Группа компаний Jan De Nul 30 октября подписала контракт на строительство причальной стенки и дноуглубление международного терминала PSA Panama (PPIT), расположенного на тихоокеанской стороне Панамского канала, таким образом обеспечив себе в ближайшие два года постоянное присутствие на Панамском канале. Об этом сообщает пресс-служба группы.

После шести месяцев проектно-конструкторских работ и участия в торгах подрядчиками были выбраны Группа компаний Jan De Nul и компания Saipem. “Подписание этого контракта – большой шаг вперед в деле превращения терминала PPIT в современный терминал для 2 млн. контейнеров TEU”, отмечается в сообщении.

В настоящее время международный терминал PSA Panama, открывшийся в 2010 г. и расположенный на западном побережье Панамского канала со стороны Тихого океана, может принимать 450 тыс. контейнеров TEU. Там имеется 330-метровый причал с тремя береговыми кранами и девятью самоходными кранами.

Группа компаний Jan De Nul (головной офис – Люксембур) основана в 1938 г. Компания находится в семейной собственности. Jan De Nul специализируется на строительстве и поддержании морской инфраструктуры по всему миру. Большая часть оборота группы (85%) приходится на дноуглубительные работы. Компания также выполняет контракты в рамках нефтегазовых шельфовых проектов, намыву искусственных территорий. Собственный флот группы состоит из 76 судов. Годовой оборот группы составляет 1,9 млрд. евро. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий