Еврокомиссия утвердила новую Авиационную стратегию Европы. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

В документе обозначены четыре главных цели, которые Еврокомиссия планирует реализовать в отрасли. Среди них: ЕС должен стать главным игроком на международном авиарынке; снятие всевозможных барьеров для роста авиаотрасли; поддержание высоких стандартов качества; инновации и инвестиции.

“Европейская авиация сталкивается с рядом вызовов, и нынешняя стратегия является отправным пунктом для всеобъемлющего и амбициозного плана действий по стабилизации сектора. Это позволит поддержать конкурентоспособность европейских компаний с помощью новых инвестиций и возможностей для бизнеса. Европейские граждане также выиграют от более широкого выбора, дешевых цен и самого высокого уровня безопасности”, – отметила Еврокомиссар по транспорту Виолета Булц.

Документ направлен на улучшение экономики ЕС, усиление промышленной базы объединения и укрепление глобального лидерства. Авиационная отрасль должна стать флагманом в этих процессах.

В авиационной отрасли ЕС работает 2 млн. человек. Авиапредприятия генерируют 110 млрд. евро доходов. Предполагается, что в 2035 г. авиационный трафик стран объединения достигнет показателя в 14,4 млн. полетов. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий