ПАО “Укрзализныця” планирует открыть в недостроенном здании Дарницкого вокзала административную часть, торговый комплекс и ведет переговоры о возможном открытии там гостиницы. Об этом сообщил и. о. главы ведомства Александр Завгородний.

“В январе 2016 г. “Укрзализныця” сделает экспертизу здания, проект будет разбит на три очереди. Первая очередь – это будет часть здания, которое ближе всего к существующему зданию вокзала. Мы там хотим сделать так называемую “Укрзализныця new”. Что имеется ввиду: в главном здании “Укрзализныци” останется только аппарат управления самого ПАО, а все компании, которые будут создаваться в рамках реформирования (грузовая, пассажирская, промышленная и другие) будут располагаться в этой секции нового здания”, – говорит А. Завгородний.

По его словам, это здание состоит из трех секций. “Две левые секции – административные здания. И центральная секция – это торговый центр. Мы ведем переговоры с ритейлерами чтобы сделать центральную секцию здания вокзала как в Европе, чтобы там были бутики, кафе. В следующем году планируем ввести одну секцию как “Укрзализныця”, а вторую секцию попытаемся до конца года ввести как торговую”, – сказал он.

Что касается третьей секции здания, А. Завгородний сообщил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с компанией, которая занимается гостиницами, чтобы создать в этой секции здания гостиницу высокого класса.

По словам А. Завгороднего, запланированный объем инвестиций для Дарницкого вокзала в 2016 г. составляет 100 млн. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий