Авиакомпания Lufthansa планирует провести 2016 г. без масштабных забастовок, сообщил региональный директор Lufthansa Group в России и СНГ Аксель Хилгерс.

“Мы считаем, что все споры были урегулированы, и ситуация находится под контролем. Так что таких масштабных забастовок, как в этом году, в следующем не будет”, – сказал А. Хилгерс.

Причиной массовых акций протеста работников авиакомпании стал спор между профсоюзом (UFO) и руководством компании относительно размера пенсий и социальных гарантий. Около 19 тыс. бортпроводников, работающих в группе Lufthansa, не могут достичь соглашения с руководством уже два года.

С начала года забастовки обошлись перевозчику примерно в 130 млн. евро. Только в ноябре сотрудники Lufthansa бастовали дважды, в эти дни было отменено около 2 тыс. рейсов.

Группе Lufthansa, помимо одноименного брэнда, принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. Суммарный пассажиропоток в 2014 г. составил 106 млн. человек. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий