Министерство инфраструктуры Украины ожидает передачу управления областными автомобильными дорогами на места в 2016 г. Об этом во время публичного отчета членов правительства относительно выполнения Программы деятельности Кабинета министров Украины сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

“Мы ожидаем, что в 2016 г. начнется процесс инвентаризации и передачи облавтодоров на места. Наконец, на дорогах Украины будет установлен автоматический весовой контроль и продолжится капитальный ремонт трассы “Полтава – Харьков”, – сообщил Пивоварский.

Также он отметил, что в 2016 г. автотранспортная отрасль получит новую службу по безопасности на транспорте. “На первом этапе на дороги выйдут 250 молодых и патриотических инспекторов. Кроме этого, мы ожидаем принятия законопроекта, который введет в Украине европейские правила работы на рынке”, – сообщил Пивоварский.

Также в 2016 г., по словам министра, для “Укрпочты” будет написана стратегия реформирования с помощью консультантов с мировыми именами. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий