Министерство инфраструктуры Украины настаивает на повышении железнодорожных тарифов, в то же время готово предоставить бизнесу прозрачную информацию о расходовании средств железнодорожными дорогами, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на заседании совета экспортеров.

“Я целый год обсуждал вопрос повышения тарифов с бизнесом. В феврале мы сделали одно повышение, планируем повышение в 2016 г. В то же время мы готовы предоставить бизнесу полный контроль над тем, как используются деньги. Мы открыли информацию по закупкам, финансовый план “Укрзализныци” – все открыли. Контролируйте. Есть проблема – бейте палкой по голове”, – цитирует его информагентство “Интерфакс-Украина”.

По словам министра, повышение тарифов “Укрзализныце” необходимо для обновления основных фондов, более 90% которых полностью изношено. “Сейчас это – основная проблема “Укрзализныци”, – заверил он.

Тарифы на внутренние грузовые железнодорожные перевозки в Украине в 2016 г. планируется повысить в два этапа на 30% в целом. В следующем году планируется повысить грузовой тариф с 1 января и с 1 июля на 15%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий