9 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский выступил в Кабинете министров Украины с докладом о результатах работы Министерства инфраструктуры в 2015 г. и планах на 2016 г.

Среди основных достижений авиационной отрасли – завершение года аэропортом “Борисполь” с прибылью, своевременное выполнение аэропортом всех кредитных обязательств, приведение отчетности предприятий к реальному положению дел, обеспечение взаимопонимания между аэропортом “Борисполь” и базовым перевозчиком.

Благодаря обеспечению устойчивого роста, за 11 месяцев объем выручки, фактически полученной аэропортом “Борисполь”, вырос более чем вдвое до уровня 2,6 млрд. грн. При этом, денежные поступления в аэропорт “Борисполь” от авиакомпании МАУ за год выросли в 6,7 раза.

Благодаря обеспечению роста поступлений, в 2015 г. аэропорт вернул Министерству финансов и государственным банкам более чем 1,6 млрд. грн. кредитных средств и процентов по ним. Обеспечение прибыльности государственного предприятия позволило увеличить в пять раз сумму платежей в государственный бюджет и государственные целевые фонды до уровня 231 млн. грн. Общая сумма платежей аэропорта в бюджеты всех уровней за 11 месяцев превысила 405 млн. грн. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий