В КГГА напомнили, что на Майдане Незалежности и ул. Крещатик в этом году никаких праздничных мероприятий или новогодних ярмарок не будет.

Крещатик в выходные и праздничные дни на время проведения новогодних и рождественских праздников в столице перекрывать не будут.

Как сообщили в пресс-службе горгосадминистрации, городские власти приняли решение разрешить движение транспорта в субботние, воскресные и праздничные дни с 19 декабря до 25 января 2016 г.

Как заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, “поскольку все локации для празднования находятся в историческом центре, то части улиц у них могут частично перекрываться, из-за значительного скопления автомобилей на некоторых участках дороги может быть осложнен проезд. В связи с этим движение на ул. Крещатик – с Институтской до ул. Богдана Хмельницкого – будет разрешено в субботние, воскресные и праздничные дни, чтобы киевляне могли удобно передвигаться по городу на автомобиле”.

Старостенко также напомнила, что на Майдане Незалежности и ул. Крещатик в этом году никаких праздничных мероприятий или новогодних ярмарок не будет. “Все мы помним трагические события, произошедшие два года назад. Поэтому, чтя память погибших, мы решили не проводить каких-либо праздников на Крещатике”, – подчеркнула она. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий