Если сфера деятельности вашей компании грузоперевозки или вам необходимо часто заполнять товаросопроводительную документацию, то программа «Транспортные документы» станет хорошим подспорьем. Это специальный софт поможет автоматизировать процесс заполнения транспортных накладных и документов для сопровождения товаров при их транспортировке внутри России и за границу.

Возможности программы

Возможности, которыми обладает программа «Транспортные документы» для автоматизации документооборота, практически безграничны. С помощью софта можно быстро подготовить документацию для перевозок грузов:

  1. Авиационным,
  2. Железнодорожным,
  3. Автомобильным и водным транспортом.

Программа позволяет оперативно работать со следующими документами:

  1. Железнодорожными, транспортными и авиационными накладными,
  2. Актами внутренних перевозок,
  3. Вагонными листами,
  4. Отгрузочными инструкциями,
  5. Грузобагажными ведомостями,
  6. Актами приёма и загрузки,
  7. Сертификатами и манифестами,
  8. Прочей транспортной документацией.

Софт «Транспортные документы» имеет высокую функциональность и одновременно прост в работе, для его освоения понадобится не более нескольких дней, в дальнейшем экономия времени будет приличной и удастся избежать ошибок при оформлении транспортной документации.

Функционал софта

Программа обладает высоким функционалом, в частности она может:

  1. Автоматизировать заполнение документов за счёт использования готовых классификаторов, констант и списка значений.
  2. Создавать и заполнять документы по образцу и пользовательскому типу.
  3. Распечатывать в один клик все документы.
  4. Сохранять документацию в базе данных.
  5. Оперативно передавать документацию между удалёнными компьютерами,
  6. Автоматически производить резервное копирование данных, что предотвращает их потерю.

Если компания имеет несколько офисов, то функция взаимодействия между удалёнными компьютерами решит ряд проблем и поможет оптимизировать работу при оформлении документации. Наличие встроенного калькулятора позволяет не отвлекаться при работе с программой, а гибкие настройки дают возможность быстро создавать пользовательский тип бланков в произвольной форме или базируясь на уже существующих образах документов. В программе встроена контекстная справка, поэтому подсказка при создании и заполнении транспортных документов у бухгалтера всегда под рукой.
Софт взаимодействует с другими программными продуктами «CTM», например программа работает с базами данных «ВЭД-Декларант» и «Rail-Тариф», что повышает её возможности и облегчает работу с транспортной документацией.

Добавить комментарий