В проекте государственного бюджета на 2016 г. Кабмин предусматривает на строительство и ремонт дорог 3,3 млрд. грн. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он напомнил, что в этом году КМУ выделил на ремонт и строительство дорог 3 млрд. грн. В частности, отметил Яценюк, удалось построить дорогу “Львов – Ивано-Франковск”. “Мы ввели эксперимент, по которому дополнительные доходы на таможнях четырех областей направляются на строительство дорог. К примеру, только во Львовской области этот эксперимент позволил втрое увеличить финансирование строительства дорог”, – подчеркнул он.

По его словам, правительство также считает необходимым продолжение процессов бюджетной децентрализации. Яценюк напомнил, что в этом году благодаря этому местные бюджеты получили значительные средства: “Это миллиарды гривень, которые они должны потратить на школы, больницы, инфраструктуру, дороги – на то, чтобы жизнь в каждом городке стала лучше”.

“Такая же политика государственного бюджета и на следующий год. Мы ожидаем, что доходы местных бюджетов дополнительно вырастут в следующем году еще на 30 млрд. грн.”, – подчеркнул премьер. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий