Британская компания будет привлечена Египтом для оценки мер безопасности в аэропортах страны. Как сообщило издание “Аль-Яум ас-Сабиа”, правительство Египта одобрило предложения, представленные специалистами в области безопасности и оценки потенциальных рисков из Великобритании. Имя победившей компании будет обнародовано премьер-министром Шерифом Исмаилом на пресс-конференции 22 декабря.

Задача экспертов сводится к оценке нынешних систем безопасности аэропортов по всей стране, в том числе оборудования и уровня подготовки персонала, а также соответствия международным стандартам принимаемых Египтом мер в области обеспечения безопасности пассажиров. По результатам всех проверок компания представит Каиру рекомендации по усовершенствованию действующих систем.

Вопрос об усилении мер безопасности в египетских аэропортах остро встал после авиакатастрофы российского самолета А321 на Синайском полуострове 31 октября. В результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий