23 декабря во время акции протеста под стенами Государственной фискальной службы снова собрались таможенные брокеры, частные предприниматели, а также таможенно-брокерские компании. Митингующие протестовали против реанимации “серых схем” прохождения товара и контрабанды на таможне, в связи с переводом на очередную руководящую должность Александра Гаврилюка. Об этом сообщают украинские СМИ.

По словам общественных активистов, очередной приход на ключевую должность бывшего руководителя одного из постов на Одесской таможне на Херсонщину грозит недополучением в государственных бюджет огромных средств. “По нашим данным, Гаврилюк последние 5 лет работал начальником таможенных постов “ЗАЗ” и “Бонд” в Ильичевске, где перманентно возникают скандалы из-за “левых”, ничейных контейнеров, – отметил общественный активист Александр Костенко. – А сколько таких контейнеров в день? А за месяц? Это же огромные суммы”.

Митингующие требуют проверить законность пребывания на должности Александра Гаврилюка и его команды. “Мы обратились к Роману Насирову. Просто не хочется верить, что между Киевом и руководством Одесской области существует договоренность о переводе Гаврилюка на Херсонщину. Мы выступаем за прозрачное очищение власти от должностных лиц времен Януковича”, – добавил Костенко.

Как известно, это уже не первый митинг под стенами ГФС. 14 декабря состоялась акция протеста за очищение нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием было недопущение перевода одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка на аналогичную должность в Херсонскую область. 16 декабря общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали требования. В свою очередь, представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы. Однако, ответа активисты так и не дождались. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий