Снижение температуры до небольшого, по сравнению с украинскими холодами, мороза (-8 град. С) привело почти к транспортному коллапсу в некоторых районах Германии. Сотни пассажиров поезда “Норддайх – Кельн” вынуждены были провести весь воскресный вечер и часть ночи в вагонах из-за обледенения проводов.

“Высаживать пассажиров было очень опасно – рельеф вдоль путей слишком обрывистый на этом участке”, – пояснили в пресс-службе железной дороги.

Наконец, поезд удалось оттянуть дизелем обратно в Норддайх, где людям дали согреться, поесть и выпить горячего кофе. Рано утром в понедельник пассажиров отправили в дорогу после того, как специальные технические поезда начали расчищать пути. Когда они прибудут в пункт назначения – никто прогнозировать не решится.

А пассажирам поезда, следовавшему из Кельна в Эмдене (земля Нижняя Саксония) и не дотянул до конечной станции всего километр, пришлось преодолевать оставшееся расстояние до вокзала пешком под пронизывающим ветром.

Тем временем в стране резко возросло количество автомобильных аварий из-за гололеда. Дорожная полиция просит водителей по возможности отказаться от поездок. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий