Компания Air Berlin прекратила полеты из Калининграда в столицу Германии. Последний рейс из “Храброво” был выполнен 10 января. Как сообщила помощник гендиректора аэропорта Наталья Грицун, перевозчик останавливает работу в регионе.

“Нам пришло официальное уведомление о том, что Air Berlin прекращает работу на осенне-зимний период с 13 января по 23 марта. Другой информации нет. Последний рейс между Калининградом и Берлином компания совершила 10 января”, – уточнила представитель “Храброво”.

В октябре 2015 г. Air Berlin заявила о намерении полностью прекратить полеты в Россию. Компания выполняла четыре еженедельных рейса из Берлина в Калининград. Перевозчик сократил их количество летом 2015 г.

В докризисный период топ-менеджмент компании Air Berlin сообщал, что перевозчик не получает прибыли от рейсов из Калининграда. Сотрудники фирмы объясняли целесообразность этого направления тем, что пассажиры соинвестируют в улучшение сообщения между областным центром и столицей Германии. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий