Одна из крупнейших авиакомпаний Singapore Airlines объявила об окончательной стоимости акций в сделке по поглощению сингапурского бюджетного перевозчика Tiger Airways. Перед началом торгов на Сингапурской фондовой бирже стоимость одной акции была установлена на отметке 0,45 сингапурских долларов (около $0,10).

“Это последнее предложение, кроме того, продлеваются сроки завершения сделки: с 22 января до 5 февраля”, – говорится в заявлении компании. Первоначальное предложение составляло 0,31 сингапурских доллара за акцию.

Представители Singapore Airlines также отметили, что на сегодняшний день имеют в распоряжении почти 77,5% Tiger Airways. Вместе с тем планировалось приобретение 90% акций компании, чтобы произвести делистинг бюджетного перевозчика.

Tiger Airways осуществляет полеты по странам Юго-Восточной Азии, а также в Индию и Китай. Общий доход компании по итогам финансового года (закончился 31 марта 2015 г.) составил около $495 млн. Парк насчитывает 25 лайнеров, преимущественно Airbus А320. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий