Шесть судов паромного оператора P&O Ferrries за 2015 г. перевезли через пролив Ла-Манш 1340317 ед. Ro-Ro грузов, что на 22% превышает показатель 2014 г., говорится в сообщении судоходной компании.

Рекордный объем грузов был перевезен в III и IV кварталах. P&O Ferries в вышеуказанный период вывела на маршрут из Дувра в Кале дополнительные суда, увеличив флот до 6 судов, а количество рейсов до 58 в сутки.

Грузовые перевозки составляют около 2/3 всего бизнеса P&O Ferries. По словам коммерческого директора судоходной компании Джанетта Белла, паромные перевозки через пролив Ла-Манш является ключевым звеном в транспортной инфраструктуре северо-западной Европы. “Мы ожидаем дальнейшего повышения спроса на перевозки грузов и пассажиров через канал. Подавляющим большинством клиентов, являются предприятия, перевозящие грузы из континентальной Европы в Великобританию”, – отметил представитель компании.

Значительный рост пассажироперевозок наблюдался в летний сезон. В июле и августе на маршруте “Дувр – Кале” суда компании перевезли рекордное с 2003 г. количество туристов.

Старейшая судоходная компания P&O Ferries (создана 178 лет назад) в настоящее время является одним из крупнейших паромных операторов Европы и Великобритании. Компания владеет флотом из 20 современных паромов, обслуживающих девять основных маршрутов из Великобритании во Францию, Бельгию, Ирландию, на которых ежегодно перевозится более 10 млн. пассажиров, 1,6 млн. автомобилей и 2,2 млн. ед. грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий