Международная судоходная группа CMA CGM на фидерном сервисе Indian Ocean Feeder North расширит охват портов, включая заходы в Носси-Бе и Анциранана (Диего Суарес) в дополнение к заходу в порт Маджунга, говорится в сообщении CMA CGM.

Контейнеровоз HH South будет первым судном, которое выйдет в рейс с заходом в Лонгони 27 января.

Сервис Indian Ocean Feeder будет подключен к африканскому сервису Swahili через порт Лонгони. Это предоставит клиентам быстрое сообщение из Европы, Средиземноморья, Индии и Персидского залива Ближнего Востока залива с так называемой “Северной зоной” в Индийском океане.

Двухнедельный сервис будет обслуживаться одним судном CMA CGM номинальной грузоподъемностью 738 TEU.

Ротация портов включает: Лонгони – Морони – Мутсамуду – Нуси-Бе (альтернативный заход) – Анциранана (альтернативный заход) – Маджунга – Лонгони.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 460 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудятся 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. (Portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий