Глава ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс в обход Наблюдательного совета назначил директором Департамента по реализации нефти, газа и нефтепродуктов Анатолия Таранца. Об этом сообщил источник в НАК “Нафтогаз Украины”.

“Приват” через Роллинса подавал на прошлый Набсовет Анатолия Таранца вице-президентом по сбыту. Он и работал в “Укрнафте” и является другом В. Пустоварова (Владимир Пустоваров – бывший член правления компании) – поэтому мы отклонили его кандидатуру”, – сказал собеседник.

По его словам, 13 января пришел документ за его подписью, который свидетельствует о том, что Таранец назначен директором Департамента реализации нефти, газа и нефтепродуктов. “Фактически Роллинс в обход Наблюдательного совета утвердил нового человека “Привата” на руководство направлением реализации”, – сообщил собеседник.

ПАО “Укрнафта” – крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% +1 акция “Укрнафты”, Группе компаний “Приват” Игоря Коломойского – около 42% акций. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий