Перевалка грузов в речном порту Дуйсбург в 2015 г., по предварительным данным, составила 68 млн. т, превысив показатель 2014 г. на 5%.

Рост перевалки объясняется главным образом увеличением перевозок в секторе контейнерных грузов (3,6 млн. TEU, +6% по сравнению с 2014 г.). Кроме того, порт увеличил перевалку грузов и другой номенклатуры – минеральных масел, продукции химической промышленности. Порт также все чаще включался в логистические схемы комбинированного транспорта, что позволило компенсировать потери от падения грузовой базы, обеспечиваемой металлургической промышленностью.

Говоря о прогнозе на 2016 г., Erich Staake, генеральный директор управляющей компании Duisburger Hafen, отметил, что порт не ожидает существенного роста в связи с тем, что глобальная экономика не дает пока никаких сигналов существенного оздоровления.

Порт Дуйсбург на Рейне является самым крупным в мире речным портом. Управляется Duisburger Hafen (67% принадлежит региону Северная Рейн-Вестфалия, 33% – Дуйсбургу). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий