Судоходная компания MSC с начала февраля включит прямой судозаход в Йокогаму (Япония) на сервисе Pearl Service от западного побережья США, говорится в сообщении швейцарского линейного оператора.

На сервисе Pearl, который обслуживается MSC совместно с Maersk Line (2М VSA), на западном направлении будет добавлен дополнительный заход в порт Йокогама (Япония). Рейс от западного побережья США в порт Иокогама займет: 14 дней – из порта Лос-Анджелес и 12 дней – из порта Окленд (шт. Калифорния).

В первый рейс на обновленном сервисе выйдет судно MSC La Spezia (14 тыс. TEU). Судно отправляться из порта Лос-Анджелес 7 февраля и из порта Окленд – 9 февраля.

Международная частная судоходная компания Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC) была основана в 1970 г. Джанлуиджи Апонте. Сейчас это второй в мире линейный оператор по вместимости контейнерного флота с 480 отделениями в 150 странах. В штате компании более 24 тыс. сотрудников. В распоряжении компании, помимо морских судов, развитая сеть железнодорожного транспорта, автотранспорта по всему миру. Суда компании плавают на 200 маршрутах и осуществляют заходы в более чем 315 портов. По состоянию на конец декабря 2014 г. флот MSC насчитывает 471 судно общей вместимостью 2435000 TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий