В связи со сложной погодной обстановкой, (снег, ветер, мокрый снег, плохая видимость) Белгород-Днестровский, Одесский, Ильичевский, Усть-Дунайский, Ренийский, Измаильский, Николаевский, Херсонский, а также морские порты “Октябрьск” и “Южный” работают с ограничениями. Об этом сообщает пресс-служба ГП “АМПУ”.

В морских портах, по мере соответствия погодных условий выполняются погрузо-разгрузочные работы, ведется выгрузка вагонов, складские работы. Лоцманская проводка судов оказывается согласно условий и требований безопасности мореплавания.

Бугско-днепровский лиманский и Херсонский морской каналы закрыты для прохода судов в связи с сильным ветром (15-18 м/с). Бердянский и Мариупольский морские порты работают в штатном режиме.

Вся техника, находящаяся на балансе АМПУ и морских портов задействована в борьбе со стихией. Ведется расчистка портов, трасс, оказывается помощь органам местного самоуправления по уборке городских улиц.

Все морские порты, готовы к работе в условиях ледовой кампании. Буксиры и другие суда портового флота находятся в состоянии 15-минутной готовности для обеспечения безопасности мореплавания. Всего для обеспечения ледовой кампании в морских портах Украины к работе готовы 42 судна. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий