В четырех областях Казахстана закрыты дороги, сообщает пресс-служба РГП “Казахавтодор”.

В Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) сохраняется ограничение движения для всех видов автотранспорта, введенные ранее на автодорогах: “Актобе – Орск” км 16-135, участок от п. Путепровод до границы РФ; “Северный обход” Актобе км 0-39.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге: “Самара – Шымкент” км 526-700, участок от границы Западно-Казахстанской области до п. Черноводск.

Для общественного и грузового автотранспорта действует ограничение на автодороге “Актобе – Оренбург” км 14-99, участок от п. Курайлы до границы РФ.

В связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) введено ограничение движения также для грузового и общественного автотранспорта на автодороге “Самара – Шымкент” км 773-837, участок от п. Белогорка до Хромтау.

В Западно-Казахстанской области вследствие ухудшения погодных условий в Актюбинской области, введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге “Самара – Шымкент” км 392-526, участок от с. Жымпиты до границы Актюбинской области.

В Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (метель) введены ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах: “Костанай – Аулиеколь – Сурган” км 108-232, участок от с. Аулиеколь до границы Акмолинской области; “Екатеринбург – Алматы” км 590-729, участок поворот от с. Алтынсарино до границы СКО; “Карабутак – Денисовка – Рудный – Костанай” км 231-385, участок от границы Актюбинской области до п. Денисовка; “Денисовка – Житикара – Моктыколь – гр. РФ” км 82-174, участок от Житикара до границы РФ; “Жезказган – Петропавловск” км 252-340, участок от границы Карагандинской области до Аркалыка.

В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге “Жезказган – Петропавловск” км 138-252, участок от п. Улытау до границы Костанайской области. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий