О ситуации на автодорогах республиканского значения в Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях сообщает пресс-служба РГП “Казахавтодор”. 21 января на автодорогах республиканского значения ряда областей РК сохранялись ограничения движения для автотранспорта.

В Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) действует ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге “Костанай – Аулиеколь – Сурган” км 232-260, участок от границы Костанайской области до п. Сурган.

В Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости, гололед) сохраняется ограничение движения для всех видов автотранспорта, введенное ранее на автодороге “Северный обход” Актобе км 0-39.

Ограничения для общественного и грузового видов автотранспорта действуют на автодорогах: “Самара – Шымкент” км 526-700, участок от границы ЗКО до п. Черноводск; “Актобе – Атырау – гр. РФ” км 11-92, участок от Актобе до Кандыагаша; “Актобе – Орск” км 16-135, участок от п. Путепровод до границы РФ.

В Алматинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодороге “Ушарал – Достык” км 83-184, участок от п. Коктума до п. Достык.

В ЗКО в связи с ухудшением погодных условий в Актюбинской области, ограничено движение для всех видов автотранспорта на автодороге “Самара – Шымкент” км 392-526, участок от с. Жымпиты до границы Актюбинской области.

В Костанайской области в связи с ухудшением погодных условий (метель) сохранятся ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах: “Костанай – Аулиеколь – Сурган” км 108-232, участок от с. Аулиеколь до границы Акмолинской области; “Екатеринбург – Алматы” км 590-729, участок от поворота с.Алтынсарино до границы СКО; “Карабутак – Денисовка – Рудный – Костанай” км 231-385, участок от границы Актюбинской области до п. Денисовка. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий