Глава ревизионной комиссии ПАО “Укрнафта” Вадим Свирин направил главе компании Марку Роллинсу официальное требование о допуске контролирующего органа общества к выполнению своих функций. Об этом говорится в документе на имя Роллинса от 20 января.

Официальное требование было направлено в ответ на письмо Роллинса от 11 января, составленное по запросу контролирующего органа о предоставлении документов и информации от 25 декабря.

“Однако непонятными являются основания и желание оценить правомочность направления ревизионной комиссией запросов о предоставлении документации. Для ускорения поиска вами соответствующих правовых оснований в удовлетворении просьбы предоставить документы, а также вашего содействия в проведении специальной проверки, отмечаем, что п. 9.4.5 Статута общества предвидено предоставление по требованию ревизионной комиссии всех материалов, бухгалтерских, других документов и личных объяснений должностных лиц общества. П. 3.3 положения о ревизионной комиссии ПАО “Укрнафта” обозначено, что члены ревизионной комиссии общества имеют право требовать предоставления всех документов, необходимых для поведения проверок и расследований”, – говорится в документе.

В связи с этим Роллинса попросили пересмотреть исполнение всех направленных ранее запросов ревкомиссии и обеспечить ей надлежащую деятельность.

Ревкомиссия “Укрнафты” из-за недопуска руководства компании не может провести проверку уже в течение шести месяцев. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий