Пресс-служба крупнейшего украинского авиаперевозчика – авиакомпании “Международные авиалинии Украины” – сообщает о мерах, предпринимаемых для борьбы с эпидемией гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в Украине.

В частности, все воздушные суда авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, выполняющие рейсы как в Украине, так и за ее пределами, полностью обеспечены укомплектованными аптечками, средствами для измерения температуры, резиновыми перчатками для бортпроводников, а также защитными марлевыми повязками для членов экипажа.

Бортпроводники авиакомпании прошли необходимый инструктаж по выявлению пассажиров с симптомами заболевания и ведут наблюдение за состоянием пассажиров.

Всем пассажирам, чувствующим недомогание, рекомендовано немедленно обращаться к бортпроводникам, которые предпримут все необходимые меры по предотвращению распространения инфекции на борту.

Экипажи воздушных судов проинформированы о необходимости заблаговременно сообщать диспетчерской службе аэропорта обо всех случаях наличия на борту пассажиров с внешними признаками вирусной инфекции.

Воздушные суда Boeing и Embraer, составляющие флот авиакомпании “МАУ”, отличает высокий уровень безопасности и комфорта. Наличие на борту ВС систем фильтрации воздуха, оснащенных высокоэффективными фильтрами HEPA, применяемыми также для очистки воздуха в операционных помещениях больниц, является важным фактором недопущения распространения инфекции по самолету. Фильтры улавливают 99% всех частиц, включая споры, бактерии и вирусы, и предотвращают их повторную циркуляцию в салоне.

В базовом аэропорту “Борисполь” также подготовлены необходимые ресурсы и квалифицированный медперсонал для обеспечения защитных мер от инфекции в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Украине.

“Авиакомпания “МАУ” имеет практический опыт противодействия распространению респираторных заболеваний, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Благодаря профилактическим мерам, предпринятым авиакомпанией, в 2008-2009 гг. на рейсах МАУ не было выявлено ни одного случая заболеваний, вызванных вирусами так называемых “птичьего” и “свиного” гриппа”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий