Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничной и фискальной службами в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) задержали груз с минеральным удобрением, а также партию мобильных телефонов и модемов. Об этом 25 января сообщили в пресс-центре СБУ.

Неподалеку от Счастья (Луганской обл.) правоохранители задержали два грузовика местных жителей. Водители везли партию минеральных удобрений, которую планировали продать на территории временно контролируемой террористической организацией “ЛНР”. Общая стоимость изъятого груза составила свыше 460 тыс. грн.

В то же время на пункте пропуска “Новотроицкое” (Волновахский р-не Донецкой обл.) сотрудники спецслужбы остановили внедорожник. “Во время осмотра авто правоохранители обнаружили скрытые от контрольных служб мобильные телефоны, модемы и комплектующие к ним общей стоимостью 160 тыс. грн.”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-центре СБУ, в настоящее время продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются заказчики поставки с временно контролируемых боевиками территорий. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий