Европейские авиакомпании выразили готовность возобновить с Ираном прямое сообщение, прерванное международными санкциями, заявил заместитель директора Организации гражданской авиации Ирана Мохаммад Ходакарами.

“Такие авиакомпании, как Air France и голландская KLM, заявили Ирану о готовности в ближайшем будущем запустить прямые рейсы с Ираном”, – приводит слова Ходакарами сайт Министерства жилищного строительства и городского развития ИРИ.

По его словам, британская компания British Airways также выразила готовность в течение двух месяцев возобновить прерванное пять лет назад авиасообщение по маршруту “Лондон – Тегеран”. Ранее сообщалось, что французская авиакомпания Air France возобновит прямое пассажирское авиасообщение с Ираном, начиная с апреля.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 16 января представило доклад, подтвердив готовность властей Ирана значительно снизить иранский ядерный потенциал. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий