Инспекция по внутреннему контролю и аудиту Государственного предприятия обслуживания воздушного движения (“Украэрорух”) впервые получила сертификат, который дает право специалистам предприятия расследовать инциденты по обслуживанию воздушного движения, проводить экспертизы, осуществлять оценку рисков и анализ информации.

Согласно сообщению пресс-службы “Украэроруха”, помимо данного сертификата международного стандарта ISO 17025: 2005, предприятие также в третий раз подтвердило соответствие стандарту 17020:2012, что позволяет осуществлять инспектирование по типам А, В, С в рамках аэронавигационного обслуживания и аудит предприятий авиационной отрасли.

“Это станет фундаментом для дальнейшего расширения сфер компетентности провайдера аэронавигационного обслуживания. Это значительно усиливает позиции “Украэроруха” на внешнем уровне, в частности, в предоставлении квалифицированной консультативной поддержки. Например, сотрудничество в этом контексте уже ведется с партнерами из Казахстана”, – отметили представители предприятия.

“Украэрорух” в 2015 г. сократил количество обслуженных авиарейсов более чем на треть до 234861 рейсов.

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины “Украэрорух” уполномочено государственным регулирующим органом гражданской авиации выполнять аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве Украины.

В состав “Украэроруха” входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (“Украэроцентр”), Служба аэронавигационной информации Украины (САИ), авиакомпания “Украэрорух”, Учебно-сертификационный центр “Украэроруха” и 7 региональных структурных подразделений. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий