Кабинет министров Украины уволил с должности главу Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) Николая Горбаху и назначил исполняющим обязанности главы службы Владимира Балина, ранее занимавшего пост первого заместителя. Данные решение закреплены распоряжениями правительства от 27 января.

В документе отмечается, что Балин будет занимать пост до назначения в установленном порядке нового главы службы.

Кроме того, по решению Кабмина заместителем главы Укртрасбезопасности назначен Михаил Ноняк до этого занимавший пост заместителя министра доходов и сборов Украины.

Горбаха был назначен главой Укртрансбезопасности в мае 2015 г., а до этого возглавлял Департамент безопасности Министерства инфраструктуры Украины.

В сентябре 2014 г. Кабинет министров начал реорганизацию Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) и Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекция) путем их слияния и создания единого ведомства – Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. В феврале 2015 г. Кабмин утвердил положение о создании нового органа – Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность). (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий