В Западно-Казахстанской области в 2016 г. на реконструкцию и ремонт автомобильных дорог республиканского значения предусмотрено выделение 8303,8 млн. тенге.

По словам руководителя областного Управления транспорта и автомобильных дорог Марата Куанышалиева, на эти средства будут продолжены работы по капитальному ремонту и реконструкции дорог “Уральск – Таскала – граница с РФ”, “Чапаево – Жалпактал – Казталов – граница с РФ”, “Казталов – Жанибек – граница с РФ”.

Кроме того, будет проведен средний ремонт части дороги “Уральск – Атырау”. Всего в 2016 г. планируется привести в порядок около 97 км автодорог республиканского значения.

На ремонт и содержание дорог областного и районного значения выделяется 6629,9 млн. тенге, в том числе из республиканского бюджета 4338,9 млн. тенге. Будут отремонтированы дороги “Чапаево – Жанакала – Сайкын”, “Жымпиты – Каратобе”, “Аксай – Шынгырлау”, “Анкаты – Сарыомир”, “Уральск – Кирсанов” и въезд в с. Булдырты (Сырымского р-на), всего 136 км автодорог.

В 2015 г. было израсходовано 7153,9 млн. тенге на строительство и ремонт 60 км дорог республиканского значения. Также были отремонтированы 116 км автодорог местного значения на 5509,6 млн. тенге. Теперь только три района – Бокейординский, Жанибекский и Казталовский не имеют сообщения с областным центром по дорогам с твердым покрытием. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий