С начала года бюджетные организации и предприятия теплокоммунэнергетики рассчитались с ПАО “Волыньгаз” за доставку (распределение) газа лишь на 5%, а совокупная сумма долга достигла почти 35 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Крупнейшими должниками являются предприятия теплокоммунэнергетики области. За январь задолженность предприятий ТКЭ составляет 18,4 млн. грн. и 14.4 млн. грн. предоплаты за февраль. Среди предприятий, которые не уплатили за распределение природного газа важные для жизнедеятельности области учреждения, от функционирования которых напрямую зависит комфорт тысяч волынских семей. В частности это: ГКП “Луцктепло”, ПТМ “Владимир-Волынськтелокомуненерго”, КП “Нововолынськтеплокомуненерго” и ПТМ “Ковельтепло”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, критическая ситуация сложилась с коммунальным предприятием “Луцктепло”, которая ставит под угрозу дальнейшую поставку газа на предприятие, что в свою очередь может оставить без тепла и горячей воды жителей Луцка. Эта организация задолжала большую сумму – более 22 млн. грн.

“Кроме этого, именно “Луцктепло” остается единственным предприятием среди всех должников, которое с начала нового года не уплатило даже малейшей доли задолженности”, – рассказывает заместитель председателя правления с учета и балансов ПАО “Волыньгаз” Андрей Карпомиз.

Кроме долгов ТКЭ, за распределение природного газа задолжали и бюджетные учреждения области, сумма долга за январь составляет 0,6 млн. грн. и почти 1,5 млн. грн. предоплаты за февраль. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий