В соответствии с приказом Мининфраструктуры Украины утвержден Протокол, согласно которому международным автоперевозчикам временно ограничат выдачу разрешений в ряд стран.

Приказом Министерства инфраструктуры Украины от 28.01.2016 г. №36 утвержден Протокол №2 от 22.01.2016 г. заседания Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку по территории иностранных государств (дальше – Комиссия).

В соответствии с этим Протоколом установлены дополнительные временные ограничения на 2016 г. относительно оформления и выдачи разрешений отдельных стран и видов, которые имеют ограниченные годовые квоты, а именно:

– Казахстан (универсальный) – на АТС, которые отвечают экологическим параметрам Евро-3 и выше;

– Венгрия (двусторонний) – на загруженные АТС в двустороннем соединении между Украиной и Венгрией, которые отвечают экологическим параметрам Евро-3 и выше и полная масса которых превышает 10 т;

– Венгрия (транзитный) – на загруженные АТС по странам Австрия, Италия, Словения, которые отвечают экологическим параметрам Евро-3 и выше и полная масса которых превышает 10 т;

– Румыния (универсальный) – на загруженные АТС;

– Азербайджан (универсальный) – на АТС, которые отвечают экологическим параметрам Евро-3 и выше;

– Азербайджан (в/из третьих стран) – на АТС, которые отвечают экологическим параметрам Евро-3 и выше.

Таким образом, по отношению к указанным разрешениям установлены дополнительные временные ограничения относительно экологических параметров грузовиков (Евро-3 и выше), их загрузки и полной массы (больше 10 т).

Внедрение указанных ограничений будет способствовать равномерному использованию отмеченных разрешений украинскими перевозчиками, а также обеспечит возможность осуществления грузовых автомобильных перевозок в течение всего периода 2016 г., сообщает АсМАП Украины. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий