Британская авиакомпания British Airways приступила к тестированию новой IT-системы Our Trip, которая упростит покупку билетов при организации группового путешествия. Как сообщает перевозчик, благодаря внедрению этой технологии пользователи также смогут получить скидки на последующие рейсы оператора.

Чтобы организовать такой перелет, одному участнику группы достаточно пригласить в систему остальных ее членов. Затем каждый из них должен самостоятельно забронировать билет на сайте авиакомпании по стандартной схеме. При желании клиент может выбрать, лететь тем же рейсом, что и остальные участники группы, или нет. Сразу после оплаты перелета пассажиру необходимо зарегистрировать билет в системе Our Trip, чтобы его распознали как члена группового перелета.

Для получения скидки на последующие рейсы участникам группы необходимо воспользоваться новой услугой до 21 июня. Величина скидки варьируется в зависимости от размера группы: если в ней будет состоять 5-10 чел., скидка составит 10%, если количество путешественников превышает 10 чел., она увеличится до 15%.

Скидка будет предоставлена каждому участнику Our Trip. Пока воспользоваться системой можно на рейсах из Великобритании в США, Канаду и Мексику. В тестировании примут участие 100 групп, после чего авиакомпания проанализирует данные и решит, внедрять ли эту услугу.

Ранее British Airways первой в мире приступила к продаже билетов через бесплатный онлайн-поисковик авиарейсов Skyscanner с использованием нового стандарта NDC, разработанного Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Его использование позволило отказаться от услуг глобальных дистрибутивных систем (GDS), через которые раньше осуществлялась продажа билетов сторонними агентами. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий