Руководитель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что Украина должна адекватно реагировать на запреты и ограничения для украинских граждан и компаний со стороны России, а блокирующие въезд в область российских грузовых автомобилей общественные активисты имеют право выражать таким образом свою позицию.

“Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. Акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран, все они беспрепятственно въезжают в Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет”, – говорится в заявлении Г. Москаля, обнародованном на его персональном сайте.

Глава облгосадминистрации подчеркнул: “Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения въезда наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно”.

Г. Москаль проинформировал, что готовит обращение в Кабмин Украины, который должен высказать по этому поводу свою принципиальную позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов. “Или мы с Россией воюем, или торгуем”, – подытожил он. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий