Львовские активисты обживают посты по блокированию проезда российскими фурами через западную границу Украины.

“На блокпостах, где круглосуточно дежурят наши активисты, разбиты палатки, там обустроены полевые кухни и пункты обогрева”, – рассказал один из участников блокирования на трассе “Киев – Чоп”.

По его словам, 15 февраля грузовиков с российскими номерами на подъезде к блокпосту замечено не было. Зато ранее участники акции завернули более 40 фур.

В свою очередь руководство Львовского областного совета задекларировало всестороннюю поддержку активистам, которые, не ожидая официального решения, самостоятельно начали сооружать блокпосты во многих областях Украины.

РФ в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения относительно автомобильных перевозок, в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий