Мининфраструктуры открывает навигацию на некоторых судоходных гидротехнических сооружениях и внутренних водных путях Днепра почти на 3 недели раньше обычного срока. Об этом сообщила пресс-служба Министерства.

По информации специалистов Укргидрометцентра, погодные условия сегодня способствуют указанному решению. Соответствующий приказ от 12.02.2016 г. №36 об открытии навигации по Днепру выдан Государственной службой Украины по безопасности на транспорте.

В частности, с 16 февраля началась навигация по р. Днепр на участке от Херсона до Каховской ГЭС (Каховский шлюз), 17 февраля навигация по Днепру будет открыта на участке от Каховской ГЭС до Днепровской ГЭС (Запорожский РГС), 18 февраля – на участке от Днепровской ГЭС в Днепродзержинской ГЭС (Днепродзержинский шлюз), 10-11 марта – на двух участках от Днепродзержинской ГЭС до Кременчугской ГЭС и от Кременчугской до Каневской ГЭС (Кременчугский и Каневский шлюзы), 16 марта – на участке от Каневской ГЭС в Киевскую ГЭС ( Киевский шлюз).

“По данным Речной информационной службы водных путей Украины количество судопроходов (рейсов) по р. Днепр в период навигации-2015 увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 14% до 6280 судов”, – отметили в пресс-службе. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий