Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, был назван “Выдающейся авиакомпанией года” по версии журнала Air Transport World, одного из крупнейших изданий на мировом авиарынке. Награду вручили Джозефу Варади, генеральному директору Wizz Air, на 42-й ежегодной церемонии вручения премии за достижения в авиационной отрасли (Annual Airline Industry Achievement Awards) в Сингапуре.

Эта премия – одна из самых престижных наград, которую авиакомпания может получить, она является признанием отменных результатов работы Wizz Air, превосходного обслуживания и выдающихся достижений компании в 2015 г.

Ключевыми достижениями Wizz Air в 2015 г. стали: успешный листинг акций компании на Лондонской фондовой бирже, кардинальное обновление брэнда и ливреи самолетов; рекордный заказ воздушных судов у компании Airbus на Парижском авиационном шоу, а также введение в эксплуатацию первого самолета A321 – Wizz Air стала первой авиакомпанией в Европе, осуществляющей перевозки на авиалайнере на 230 пассажирских мест.

Кроме этого, в 2015 г. Wizz Air перевезла 19 млн. пассажиров, что на 22% больше по сравнению с 2014 г. Авиакомпания пополнила флот 11 новыми самолетами Airbus и создала около 400 новых рабочих мест. Таким образом, количество сотрудников Wizz Air составляет около 2600 человек.

Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air отметил: “Для нас большая честь получить эту престижную награду. Учитывая ряд выдающихся достижений, 2015 г. вывел нашу авиакомпанию на новый уровень. Мы считаем, что путешествие открывает возможности, которые могут сделать жизнь и мир вокруг лучше. Высокая лояльность пассажиров и признание нас выдающейся авиакомпанией года укрепляют наши усилия по созданию возможностей для путешествий, доступных каждому. В 2016 г. мы предоставим еще больше предложений, расширяя сеть маршрутов и предлагая невероятно низкие цены. Мы продолжим улучшать качество обслуживания клиентов, предоставляя возможность пассажирам самостоятельно составлять маршрут с Wizz Air согласно их пожеланиям: наши очень низкие тарифы будут соответствовать их требованиям, если путешествие бюджетное; если же приоритетом для пассажира является экстра-комфорт, то он найдет его благодаря нашим дополнительным продуктам и услугам”. (Пресс-релиз Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий