В 2015 г. филиал “Центр обеспечения производства “Украинская железная дорога” приобрел запасные части, материалы, оборудование, масла и смазочные материалы на более 8 млрд. грн., сообщил начальник филиала Даниил Мизин.

“В том числе топлива на 4,8 млрд. грн., масла и смазочные материалы – 255 млн. грн., материалы верхнего строения пути – 1,71 млрд. грн., оборудование – 145 млн. грн., материалы – 497 млн. грн. и запасные части – 283 млн. грн. Фактически это отгруженный, поставленный и оплаченный товар”, – сказал он.

По его словам, процедура закупки товаров осуществляется путем открытых торгов, и ежегодно филиал организовывает более 200 таких аукционов.

Вместе с тем, по данным Д. Мизина, большую часть закупок по объемам потраченных средств составляет топливо – 60% от общей суммы закупленных ведомством товаров. “В 2015 г. поставщиками топлива выступили компании WOG и OKKO, на сегодня у нас продление срока действия контракта на поставки топлива и сейчас мы покупаем топливо дешевле, чем в 2015 г.”, – отметил он.

Говоря об украинских поставщиках топлива, начальник филиала сообщил, что таким поставщиком могла бы быть “Укрнафта”, но по результатам торгов компания всегда предлагала цену выше, чем вышеуказанные компании.

В 2016 г. запланированы закупки на 8,8 млрд. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий