Глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили заявляет о блокировании в Верховной Раде законопроекта о создании коррумпированной таможни. Об этом он написал в Facebook.

“Парламент пошел на трехнедельный перерыв, так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект “Об открытом таможенном пространстве”. В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя ранее руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта”, – сообщил он.

Губернатор уверяет, что без такого закона невозможно будет “впервые в Украине создать абсолютно новую таможню, (которая) перекроет контрабандные и коррупционные потоки”. “Мы уже начали строить новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч человек. Новый терминал должен открыться самое позднее в середине апреля и, конечно, избавит от очень-очень многих их коррупционных доходов”, – объясняет Саакашвили.

“Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня назад СБУ сделало запрос на документы у строителей нового терминала, а также провело с ними подробную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумение и локальные инициативы, а не системный саботаж”, – добавил председатель Одесской ОГА. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий