Контейнерооборот терминалов Группы компаний Eurogate в Германии в 2015 г. составил 8,2 млн. TEU, что на 1,5% превышает показатель 2014 г., сообщается в сообщении группы компаний.

Общий грузооборот терминалов бассейна Северного моря в Бремерхафене и Вильгельмсхафене вырос на 1,9%. Одновременно в Бремерхафене объемы фидерных перевозок в/из России снизился на 4,3% до 5,5 млн. TEU.

Контейнерооборот терминала Eurogate в Вильгельмсхафене (ECTW), который был сдан в эксплуатацию в 2012 г., вырос в 6 раз и составил 426751 TEU. Терминал Eurogate в Гамбурге после хороших показателей в предыдущие годы стал отставать из-за сокращения экспортных потоков из Китая, обработав 2,3 млн. TEU (+0,5%).

Общий объем контейнерных грузов обработанных всеми европейскими терминалами группы Eurogate достиг 14,6 млн. TEU.

По словам председателя правления Eurogate Эмануэля Шиффера, терминалы группы бассейна Северного моря за прошлый год обработали более 200 контейнерных судов вместимостью более 18 тыс. TEU. Группа ожидает сохранение неблагоприятной динамики на рынке в 2016 г., особенно в связи с избытком мощностей и падением экспорта из Китая, и направляет усилия на улучшение услуг и планирует принимать больше мега-контейнеровозов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий