Maersk Line, крупнейший в мире линейных контейнерный перевозчик, перенесет заход на сервисе Samba с терминала Тилбери на терминал London Gateway Port оператора DP World, сообщила пресс-служба судоходной компании.

Первый заход на терминал DP World 21 марта совершит судно Maersk Lanco.

Ротация на сервисе Samba включает следующие порты: Сантос, Паранагуа, Итажаи, Буэнос-Айрес, Монтевидео, Рио-Гранде, Сантос, Песем, Альхесирас, Роттердам, DP World London Gateway, Бремерхафен, Антверпен, Альхесирас и Сантос.

В Maersk Line считают, что терминал DP World London Gateway способен эффективно обрабатывать и проверять большие объемы рефрижераторных контейнеров. DP World добилась сокращения времени оборота автомашин, простоя контейнеров, оборудовала терминал современными системами досмотра контейнеров.

В этом году планируется открытие нового причала №3 в порту, что будет способствовать дальнейшему улучшению услуг на терминале, который находится в 10 милях от кольцевой автодороги Лондона M25.

Maersk Line (входит в группу компания Maersk) является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SEALAND (Северная и Южная Америка). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий