В январе аэропорт “Борисполь” увеличил количество обслуженных пассажиров на 4% по сравнению с январем прошлого года – объем пассажирских перевозок составил более 520,4 тыс. человек. Рост показателей достигнут благодаря увеличению транзитных перевозок на 140%: с 53,1 тыс. в январе 2015 г. до 127,4 тыс. в январе 2016 г.

И. о. генерального директора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “Благодаря реформированию предприятия в 2015 г. и внедрению хабовой модели развития аэропорт “Борисполь” продолжает улучшать показатели деятельности даже в сложных экономических условиях”.

По результатам 2015 г. аэропорт “Борисполь” впервые за последние три года продемонстрировал рост практически по всем показателям: по объемам перевозок, финансовыми результатами, суммам платежей и отчислений в бюджеты всех уровней, показателям производительности труда и уровню заработной платы.

Благодаря обеспечению рекордного уровня доходности в течение 2015 г. удалось увеличить сумму выплат в пользу государства до уровня 471,7 млн. грн. При этом отчисления государственных дивидендов за год увеличились в 19 раз до 174,6 млн. грн. Новая стратегия развития, внедренная в аэропорту “Борисполь” с начала 2015 г., предусматривает оптимизацию затрат, повышение привлекательности аэропорта – как для пассажиров, так и для авиакомпаний, урегулирование конфликтных ситуаций с авиаперевозчиками, упрощение формальностей и повышение комфорта для пассажиров, развитие трансферных возможностей аэропорта и стимулирования трансферных перевозок. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий