Менеджмент ПАО “Укрнафта” в июле 2015 г. вывел из компании более 3,6 млрд. грн. в виде авансов за нефтепродукты. Об этом в Facebook сообщила народный депутат от “Самопомичи”, секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Виктория Войцицкая.

“Как удалось выяснить, менеджмент “Укрнафты” в июле 2015 г. вывел из компании более 3,6 млрд. грн. в качестве аванса за нефтепродукты для реализации на АЗС через предприятия группы “Приват”, управляющие разветвленной сетью АЗС”, – сообщила Войцицкая.

По ее словам, есть высокая вероятность невозврата этих средств “Укрнафте”. “На сегодня есть высокая вероятность невозврата этих миллиардов “Укрнафте”, а компании-должники, являющиеся посредниками, которые продали топливо и получили средства от продажи, исчезнут в неизвестном направлении. В такой ситуации к дебиторской задолженности более 8 млрд. грн. за проданную посредникам в 2015 г. на аукционах нефть добавятся еще 3,5 млрд. грн. по выданным авансам, которые через некоторое время, вероятно, будут переведены в резерв, а потом списаны в убыток”, – подчеркнула Войцицкая. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий