Правительство Украины повысило нормы потребления газа для домохозяйств без счетчиков на 47% – граждане, использующие только газовую плиту, будут платить за 4,4 куб. м вместо 3 куб. м.

Соответствующее решение, по предложению министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, правительство приняло на заседании 24 февраля, пишет “Сегодня”.

В то же время, Кабмин решил в течение двух недель подготовить новую методику, согласно которой нормы потребления будут рассчитываться отдельно для разных регионов – с учетом их особенностей.

Помимо этого, Кабмин решил упразднить базовое постановление №619 от 1996 г. – ранее нормы корректировались внесением изменением в него. Последние изменения 29 апреля 2015 г. о двойном снижении нормативов потребления газа, это решение было обжаловано в судах всех инстанций, и, по данным В. Демчишина, облгазы планировали с февраля начислять плату по норме не 3, а 6 куб. м для домохозяйств, использующих только плиту. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий