Держатели 99,8% евробондов ПАО “Укрзализныци” одобрили реструктуризацию долговых обязательства украинского транспортного монополиста. Об этом заявил глава “Укрзализныци” Александр Завгородний.

“Мы проделали серьезную работу для того, чтобы снять с “Укрзализныци” чрезмерную финансовую нагрузку. Несколько дней назад держатели 99,8% евробондов проголосовали за реструктуризацию долговых обязательств “Укрзализныци” на тех условиях, которые мы согласовали в Лондоне в конце минувшего года”, – сказал он.

“Я считаю, что это достижение нашей команды. И, безусловно, свидетельство доверия к нам со стороны зарубежных партнеров, которые готовы идти нам на встречу”, – добавил Завгородний.

По словам главы УЗ, работа над реструктуризацией отняла не один месяц.

Завгородний отмечает, что в начале прошлого года из-за долговой нагрузки в период падения украинской экономики предприятие не раз оказывалось на грани финансовой пропасти. “Мы не только закончили реструктуризацию внешней задолженности, но и заканчиваем реструктуризацию внутренней задолженности, тем самым открыв себе возможность привлечения активов”, – заявил Завгородний. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий