Кабинет министров Украины предоставил ПАО “Укртранснафта” разрешение на землеотвод 4,3 га для строительства нефтепровода “Броды – Госграница” во Львовской области. Об этом говорится в правительственном распоряжении №112-р от 20 января.

“Предоставить разрешение публичному акционерному обществу “Укртранснафта” на разработку с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства проекта землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 4,26 га (земли государственной собственности лесного фонда (леса), находящиеся в постоянном пользовании государственного предприятия “Сколевское лесное хозяйство”, расположенных на территории Стрыйского района (Львовской обл.)”, – говорится в распоряжении.

Вместе с тем отмечается, что 4,2137 га данного участка будет предоставлено обществу в аренду сроком на 1 год для строительства государственного объекта нефтепровод “Броды – Госграница” и 0,0463 га – для постоянного пользования.

“ПАО “Укртранснафта” предусмотреть в соответствии с законодательством в данном проекте землеустройства расчет потерь лесохозяйственного производства и убытков, которые будут нанесены землепользователю в результате изъятия земельных участков”, – отмечается в распоряжении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий