Директор Департамента по безопасности НАК “Нафтогаз Украина” Александр Савченко заявил, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков предложил отправить его в отставку и назначить на его место Константина Пожидаева. Об этом рассказал сам Александр Савченко.

“Около месяца назад мне было сказано о том, что якобы Аваков предлагает главе НАК (Андрею Коболеву) меня как-то отправить в отставку и назначить кого-то другого. Меня пригласили и со мной поговорили. Я сказал, что подумаю. Потом все затихло, а недавно появились слухи, что подписан указ”, – говорит Савченко.

По словам Савченко, для Пожидаева ввели новую должность – директор по корпоративной безопасности.

При этом, Савченко утверждает, что Пожидаев уже приходил в “Нафтогаз”. “Я, как начальник службы безопасности знаю, он (Константин Пожидаев) действительно был”, – добавляет Савченко.

Как утверждает Савченко, сам он назначения о увольнении еще не видел. “Ходят слухи, что назначение есть, но я его не видел, его могут от меня прятать.

Подписан – нет? Могли подписать и без меня однозначно – такое иногда допускается, чтоб не было огласки. В чем здесь проблема? Один поработал – поработает другой”, – говорит он.

По мнению Савченко, Аваков на Кобалева не давит напрямую. “То, что на него давят, я не думаю, что Аваков напрямую давит – может через других высоких должностных лиц государства, вам лучше знать. Давление само по себе – я ж не Айварас, чтобы подать в отставку и сказать, что на меня давят. Давят ли на него? Со слов головы, да. А как оно есть? Я не знаю”, – говорит Савченко. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий