Киевская областная таможня ГФС в феврале обеспечила рекордный объем налоговых перечислений в госбюджет на 3,2 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы органа.

“План налоговых сборов в феврале был выполнен на 123,4%”, – сказано в сообщении.

Таким образом, дополнительно в бюджет были направлены порядка 607 млн. грн.

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили сообщил в Facebook, что одесской таможне удалось перевыполнить план на 183 млн. грн.

“Для обеспечения максимальных поступлений в государственный бюджет Киевской областной таможней принимаются все возможные меры, направленные на борьбу с теневыми схемами в бизнесе, активизацию деятельности субъектов внешнеэкономической деятельности и создание максимально благоприятных условий для ускорения таможенного оформления товаров”, – отмечают в областной таможне.

Также, по данным пресс-службы таможни, рост показателей был обусловлен увеличением среднего уровня таможенной стоимости товаров. Если в декабре прошлого года он составлял $3,12/кг, то в январе таможенная стоимость выросла до $3,73/кг, а в феврале составляла уже $4,07/кг.

“Уровень налоговой нагрузки составил в декабре 2015 г. 21,5 грн./кг импортированных грузов, в январе – 22,2 грн./кг, в феврале – 25,2 грн./кг”, – говорится в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий