Польская авиакомпания LOT открыла авиасообшение между Харьковом и Варшавой. Польский перевозчик предлагает быстрые перелеты не только в Польшу, но также в сотни городов Европы и Северной Америки с пересадкой в Варшаве. С начала марта LOT будет выполнять 5 рейсов в неделю. Удобное расписание полетов позволит пассажирам путешествовать из Харькова во многие города Европы и Северной Америки.

“Для нас открытие регулярного авиасообщения между Харьковом и Варшавой – это большое событие, прежде всего потому, что благодаря ему открываются дополнительные возможности для наших пассажиров, – подчеркнул генеральный директор Международного аэропорта “Харьков” Владимир Васильченко. – Переговоры с авиакомпанией LOT длились долгих четыре с половиной года, и вот, наконец, рождается рейс, который создаст новые предпосылки для развития отношений между нашими государствами, городами, между жителями регионов. А также позволит нашим пассажирам с комфортом и по доступным ценам летать не только в европейские страны, но и в Северную Америку, азиатские государства. Отдельно хотелось бы поблагодарить Генеральное консульство Республики Польша в Харькове за активное участие в этом проекте: во многом благодаря его помощи и поддержке мы сегодня анонсируем открытие нового рейса. Также большое спасибо Харьковской областной госадминистрации за поддержку всех наших начинаний. В результате плодотворного сотрудничества рождаются все новые замечательные проекты”.

“LOT имеет большой потенциал, чтобы стать главным перевозчиком в Нью-Йорк, Чикаго или Торонто для тысяч пассажиров, которые отправляются из Харькова. Время полета в Варшаву составляет 2 часа, а общее время, необходимое, чтобы добраться до Северной Америки, составит 13 часов, что включает очень удобный и быстрый трансфер в варшавском аэропорту им. Шопена”, – рассказал Адриан Кубицки, директор отдела связи корпорации.

По понедельникам, пятницам и воскресеньям рейсы в Варшаву будут отправляться в 14:40; по средам и четвергам – в 18:00. Вечерние вылеты дадут возможность воспользоваться удобными стыковками на внутренние польские рейсы, а также с рейсами в Европу, например в Краков, Гданск, Вроцлав, Париж, Лондон, Милан и другие.

“Пассажиры, вылетающие из Харькова, нуждаются в авиакомпании, которая даст им возможность быть ближе к сотням мировых направлений. В данный момент такой компании нет, и путешественники страдают от недостатка удобных стыковок. Харьков является нашим четвертым городом в Украине, а LOT уже стал первым в выборе для многих пассажиров”,- добавил Кубицки.

Все полеты между Варшавой и Харьковом будут выполняться на современных самолетах Embraer. Пассажиры любят эти самолеты за просторный салон и отсутствие средних кресел. LOT- это единственная компания, которая предлагает 3 класса обслуживания в зависимости от потребностей и ожиданий пассажиров. Если Вы выберете бизнес-класс, у Вас будут все приоритеты в аэропорту, доступ в бизнес-зал, личный сервис, изысканные блюда и напитки, поданные в фарфоровой посуде, а также место в самолете рядом будет заблокировано для вашего комфорта. Премиум-эконом-класс дает приоритет при регистрации и посадке, будут поданы блюда и напитки, а также будет обеспечено место впереди салона. Эконом-класс обеспечит забронированное место, легкие закуски, а также большой выбор свежих блюд и напитков за отдельную плату.

Полеты на дальние расстояния выполняются на современных самолетах Boeing-787 Dreamliner.

Харьков является одним из первых городов, где LOT начинает работу после успешной реструктуризации. Наряду с Харьковом, LOT запускает свои рейсы из Люксембурга, Любляны, Афин, Бейрута, Ниццы и многих других городов. (Пресс-служба аэропорта “Харьков”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий