Украинское государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” и Государственная служба по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”) подписали меморандум, упрощающий процедуру получения лицензий на автомобильные перевозки.

Документ подписали в Кабинете министров заместитель главы “Укртрансбезопасности” Михаил Ноняк и исполняющий обязанности главы “Укрпочты” Игорь Ткачук.

Присутствующий на церемонии подписания министр инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщил, что в рамках меморандума предприниматели-автоперевозчики смогут подавать документы на получение лицензий в 53 отделениях “Укрпочты” в 50 городах страны. Предприятие в установленном порядке будет передавать все необходимые документы в “Укртрансбезопасность”, и по итогам их рассмотрения и принятия решения перевозчик сможет получить лицензию либо другие документы, на которые он подавал заявку, в том же отделении “Укрпочты”.

Министр добавил, что при этом необходимо будет оплачивать только тариф за пересылку “Укрпочтой”, что ликвидирует посредничество и коррупционные схемы в процессе подачи документов автоперевозчиками. “Надеюсь, эта система заработает уже в начале марта”, – сказал он, добавив, что это также позволит “Укрпочте” увеличить доходы. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий